LOT 13

CHINE FIN XVIIIE-XIXE SIÈCLE

Paire de pots couverts, en porcelaine émaillée blanc, la panse et le couvercle à décor rapporté en haut relief, de paniers fleuris, et branches de prunus en fleurs, les paniers à corps ajourés, l'épaule et le pied soulignés respectivement de ruyi et pétales de lotus, et cerclés d'une monture en bronze.
(Manque un couvercle, l’autre rodé, petits
manques dans le décor 缺一盖,另一支磨边,
缺雕饰)
H. totale : 31 cm
中国十八世纪末-十九世纪 白瓷雕梅花罐一对

10 Dec 2018

缺雕饰)
H. totale : 31 cm
中国十八世纪末-十九世纪 白瓷雕梅花罐一对

10 Dec 2018