CHINE. Femme de cour tenant un panier fleuri... - Lot 36 - Le Floc'h
CHINE. Femme de cour tenant un panier fleuri et une binette en porcelaine blanche émaillée, elle est présenté sur un socle en laiton doré. XXe siècle. Haut. : 40 cm On joint un brûle-parfum de porcelaine en forme de personnage agenouillé portant un pot couvert sur sa tête (nombreuses restaurations).