CHINE - Fin XIXe siècle Grand vase balustre... - Lot 125 - Oger - Blanchet
CHINE - Fin XIXe siècle Grand vase balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor de médaillons de lettrés, enfants et femmes de cour se divertissant, fleurs et oiseaux sur fond de fleurs, l'épaule ornée de lambrequins et lotus, le pied et le col terminés par une frise de lingzhi. (Étoile au fond.) H. 61 cm