CHINE - Fin XIXe siècle Théière en forme... - Lot 17 - L'Huillier & Associés
CHINE - Fin XIXe siècle Théière en forme de caractère en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit à décor de médaillon sur chaque face représentant des dignitaires (anse restaurée et manque). Hauteur : 19 cm Provenance : Anciennes collections Gustave Fayet, puis par descendance. Expert : Cabinet Portier