LOT 0085
CHINE- Fin XIXe siècle
Paire de VASES bouteilles
Le décor de personnages dans des réserves polylobées sur fond de treillages
L'épaulement à motifs de dragons en relief, les prises en forme de chiens de Fô
Fours de Canton
H. 24,5 cm
Petites éclats, fêle
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
Paire de VASES bouteilles
Fours de Canton
H. 24,5 cm
Petites éclats, fêle