LOT 121
CHINE Fin XIXe …
CHINE - Fin XIXe siècle
Important vase de forme balustre à facettes sur piédouche en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de lotus dans leurs feuillages et de frises de ruyi. (Fêlure horizontale le long de la jointure du pied à la base, et saut d’émail).
H. : 94 cm
13 Feb 2019
CHINE - Fin XIXe siècle
H. : 94 cm
13 Feb 2019