LOT 140
CHINE Fin XIXe …
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaine émaillée bleu poudré à décor de dragons parmi les nuages à la recherche de la perle sacrée, de fleurs de lotus et paulownia dans les rinceaux feuillagés. (Éclat, fêlures).
H. : 46 cm
13 Feb 2019
CHINE - Fin XIXe siècle
H. : 46 cm
13 Feb 2019