LOT 388
Intérieurs & Caractères
CHINE, Fin XIXème, début XXème siècle Collection de 18 tabatières
CHINE, Fin XIXème, début XXème siècle
Collection de 18 tabatières
ou bouteilles à priser, en verre églomisé, le décor polychrome peint à l'intérieur figurant personnages, animaux et paysages. H : 5,5 à 10 cm
30 Apr 2024
Collection de 18 tabatières
30 Apr 2024