LOT 381

CHINE - Fin XIXeme siècle Paire de vases... - Lot 381 - Rossini

CHINE - Fin XIXeme siècle
Paire de vases en porcelaine émaillée dans le goût de la famille verte, à décor d'oiseaux de paradis dans un environnement floral, le col à décor de fleurs et sa base d'une frise stylisée.
Ht. : 23 cm - Un fêle de cuisson au col pour les deux, petit manque d'émail à la base de l'un des vases.

13 Sep 2021

CHINE - Fin XIXeme siècle

13 Sep 2021