LOT 8

CHINE - Fin de l'époque Kangxi (1662-1722)... - Lot 8 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE - Fin de l'époque Kangxi (1662-1722) / Époque Yongzheng (1723-1735) Plat en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines au centre, le bord orné de quatre réserves d'objets de bon augure sur fond de spirales. (Égrenures au talon). Diamètre : 32,2 cm

05 Apr 2024

05 Apr 2024