LOT 137
CHINE - Fin de l'époque MING (1368 - 1644).... - Lot 137 - Le Floc'h
CHINE - Fin de l'époque MING (1368 - 1644).
Statuette d'immortel en bronze à patine brune, debout sur un rocher sortant des flots, tenant une tige de lotus (accidents).
Haut. : 27 cm
Expert : Cabinet PORTIER Associés
03 Feb 2022
France, Saint-Cloud
Haut. : 27 cm