CHINE - Fin du XIXe - Début du XXe siècle Pot à gingembre en porcelaine émaillée à décor de fleurs de lotus, couvercle stylisé en forme de feuille Tampon rouge sous la base H. : 23 cm. Discrète égrenure à la base

29 Apr 2024

29 Apr 2024