LOT 62

CHINE - Fin du XIXe siècle Coupe en porcelaine... - Lot 62 - De Baecque et Associés

CHINE - Fin du XIXe siècle
Coupe en porcelaine à décor blanc bleu de cinq dragons à quatre griffes parmi les nuages sur le pourtour, et un sixième au fond
Signature apocryphe KANGXI en quatre lettres en bleu sous la base
H. 8 cm - D. 18 cm
Fêle traversant, égrenures en bordure

26 Jan 2022

CHINE - Fin du XIXe siècle
H. 8 cm - D. 18 cm

26 Jan 2022