LOT 197

CHINE Fin du XIXe siècle
Groupe en stéatite teintée rouge représentant Bouddha assis sur un Kirin
Sur un socle en bois noirci à motifs de sapins ajourés
H. 13 cm (Sans le socle)
Accidents et manques

Provenance: collection M. et Mme d'O. (Lyon)
Expert: Akio SETO

08 Sep 2020

CHINE Fin du XIXe siècle
H. 13 cm (Sans le socle)
Accidents et manques

Expert: Akio SETO

08 Sep 2020