CHINE - Fin du XIXe siècle Vase de forme... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE - Fin du XIXe siècle Vase de forme cornet en porcelaine émaillée polychrome à décor de guerriers à cheval. Hauteur : 45,3 cm On y joint un vase de forme bouteille en porcelaine émaillée polychrome de personnages, oiseaux et fleurs. Canton. (Avec son couvercle, égrenures). Hauteur : 35 cm