LOT 123
CHINE, Fin du XIXème ou début du XXème siècle
Grand porte-cannes cylindrique en porcelaine ajourée de tiges de bambou à décor de pivoines polychromes sur fond céladon.
H. : 60.5 cm - Diam. : 26 cm.
Nombreuses craquelures à l'émail céladon, fêlure au fond.
28 Jan 2022
H. : 60.5 cm - Diam. : 26 cm.