LOT 131

CHINE, Fours de Longquan - Dynastie Ming (1368-1644), XVe siècle

Plat en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de rinceaux stylisés. (Rayures). D : 26 cm

16 Jun 2023

16 Jun 2023