LOT 131
CHINE, Fours de Longquan - Dynastie Ming (1368-1644), XVe siècle
Plat en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de rinceaux stylisés. (Rayures). D : 26 cm
16 Jun 2023