LOT 3
CHINE, Fours de…
CHINE, Fours de Yaozhou - Époque SONG
(960 - 1279)
Bol en grès émaillé céladon craquelé à motif incisé de lotus stylisé. Restaurations à la laque or.
Diam. : 16 cm
13 Feb 2019
(960 - 1279)
Diam. : 16 cm
13 Feb 2019