LOT 5
CHINE, Fours de…
CHINE, Fours de Jian - Époque SONG
(960 - 1279)
Coupe plate émaillée noir et brun à motif fourrure de lièvre. Restauration à la laque d’argent. (Restauration, fêlures).
Diam. : 16 cm
13 Feb 2019
(960 - 1279)
Diam. : 16 cm
13 Feb 2019