LOT 7

CHINE, Fours de…

CHINE, Fours de Longquan - Époque MING (1368 - 1644)
Brûle-parfum tripode en porcelaine émaillée céladon à décor incisé de pivoines dans leur feuillage, le col orné de motifs géométriques. (Fêlures).
Diam. : 31 cm

13 Feb 2019

Diam. : 31 cm

13 Feb 2019