LOT 276

CHINE
Grand coffre en bois sculpté ouvrant par deux portes en façade, toutes deux sculptées en relief de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Les montants et serrures en cuivre incisé à décor similaire.
XIXème siècle
H : 92 ; L : 172 ; 68 cm.
Usures, manques, quelques accidents et éléments désolidarisés

17 Sep 2019

CHINE
XIXème siècle
H : 92 ; L : 172 ; 68 cm.

17 Sep 2019