CHINE. Grand vase en porcelaine émaillée... - Lot 89 - Le Floc'h

CHINE. Grand vase en porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves ornées de scènes de guerre sur fond de fleurs. La partie inférieure et l'épaulement ornés d'une bande en biscuit, deux anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux mobiles. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. Nankin, XIXe siècle. Haut. : 60 cm

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud