LOT 214
CHINE, Guangcai, XIXème et XXème siècle.
Deux vases globulaires montés en bronze doré (piètements et anses). Le plus ancien des vases est orné de couples enlacés dans la nature; le plus récent de familles au jardin. Porcelaine émaillée polychrome.
H : 21 et 22,5 cm.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon
H : 21 et 22,5 cm.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon