LOT 161

[CHINE] - HUC (Évariste Régis) - L'Empire chinois faisant suite à l'ouvrage intitulé Souvenirs d'un voyage dans la Tartarie et le Thibet - Paris ; Librairie de Gaume Frères, 1854 - 2 volumes In-8° - Pâle auréole aux 4 premiers feuillets du tome I - 1 carte dépliante en couleurs - Reliure contemporaine à la Bradel demi-chagrin bordeaux - Couvertures conservées - Bon exemplaire en 2nde édition.

01 Feb 2022
France, Brest

01 Feb 2022
France, Brest