LOT 85
CHINE Importante coupe montée en porcelaine polychrome. Monture à décor de papillons et branchages feuillagés en bronze doré et ciselé ajouré. Anses stylisées. Pose sur quatre pieds représentant des têtes d'éléphants. XIXème siècle. H: 24 cm. Diam: 32 cm.
16 Apr 2023
France, Amiens
16 Apr 2023
France, Amiens