CHINE. Lot comprenant : - Petit vase couvert... - Lot 167 - Kâ-Mondo
CHINE. Lot comprenant : - Petit vase couvert bombé en porcelaine émaillée verte. Porte une marque au revers. XXe siècle. H. : 11 cm. - Un vase à large col évasé en porcelaine émaillée de tons roses à décor d'objets. XIXe siècle. H. : 39 cm. (Cassé-recollé en plusieurs endroits). On y joint : - Dans le goût de DELFT : Un vase à haut col et double-panse en faïence émaillée à décor de scènes chinoisantes. H. : 34 cm.