CHINE Lot comprenant trois vases monochromes,... - Lot 299 - Vermot et Associés
CHINE Lot comprenant trois vases monochromes, dont un vase bouteille à long col émaillé sang de bœuf, un vase pansu à col annelé en émail poussière de thé avec marque apocryphe Ming, le troisième un vase balustre en porcelaine émail céladon à décor moulé de fleurs de pivoines. 2ème moitié du XXe siècle H. 25 – 22 – 22 cm