CHINE Lot de coupes en porcelaine, l’une... - Lot 300 - Vermot et Associés

CHINE Lot de coupes en porcelaine, l’une émaillée en bleu et jaune à décor de trois sages parcourant un sentier, l’aile à motifs de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, marque apocryphe Xuande sur la base : l’autre reprenant la forme d’une fleur de chrysanthème, à décor de phénix et dragons en médaillon central, avec marque apocryphe Qianlong XX siècle 22 et 24 cm

23 Apr 2024

23 Apr 2024