LOT 26

CHINE MARQUE ET ÉPOQUE DAOGUANG (1821-1850)

Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'une plantation de riz aux abords d'un paysage montagneux surplombant un lac.
Diam. 18,8 cm
清道光 粉彩农耕图盘

10 Dec 2018

Diam. 18,8 cm
清道光 粉彩农耕图盘

10 Dec 2018