CHINE - Milieu du XXe siècle Ensemble comprenant... - Lot 130 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE - Milieu du XXe siècle Ensemble comprenant : - trois statuettes en turquoise de jeunes femmes, l'une accroupie, deux debout tenant des éventails et la dernière debout tenant un bourgeon. (Collées, éclats). Hauteur : 6,7 à 10,1 cm Socles en bois. - une statuette en quartz rose, femme debout tenant un éventail de ses deux mains. (Éclats, collée). Hauteur : 15,9 cm