LOT 510

CHINE - Moderne

CHINE - Moderne

BOL à PUNCH à décor de dignitaires, l'intérieur à décor floral
Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose
Marque apocryphe verticale en kaishu de l'empereur Kangxi dans un double cercle
H. 19,5 cm. D. 37,5 cm

05 Dec 2021
France, Saint Ouen

CHINE - Moderne

H. 19,5 cm. D. 37,5 cm

05 Dec 2021
France, Saint Ouen