CHINE (NANKIN) Vase de forme balustre en porcelaine à décor craquelé de scènes de guerrier polychromes. Fin XIXème siècle – début XX ème siècle. Hauteur : 46 cm. Eclats au col.
06 May 2024
06 May 2024