CHINE, Nankin - Fin XIXe siècle Vase de forme cornet en porcelaine émaillée céladon craquelée et biscuit brun, deux anses en biscuit en forme de têtes de lions. H. 52 cm (accidents et restaurations au col) Expert : Cabinet Portier : Alice Jossaume

26 Apr 2024
France, La Varenne-Saint-Hilaire

26 Apr 2024