LOT 198

CHINE PÉRIODE DAOGUANG, VERS 1850

Vase grenade à col légèrement évasé, en porcelaine, à décor émaillé en bleu et rouge de cuivre représentant des pêches, lychees et grenades.
H. 22 cm
(Fêle et rayures)
清道光 1850年代左右
青花釉里红仙果纹石榴尊
有冲,有划痕

11 Dec 2019

H. 22 cm
(Fêle et rayures)
清道光 1850年代左右
青花釉里红仙果纹石榴尊
有冲,有划痕

11 Dec 2019