LOT 108
CHINE PÉRIODE GUANGXU, XIXE SIÈCLE
Boîte en laque tianqi à décor d'un dragon à cinq griffes poursuivant le joyau sacré parmi les nuages sur la face principale. Le pourtour à décor floral.
Dim. 10 x 20 x 26 cm
清光绪 木填漆黄地龙纹匣
12 Jun 2019
Dim. 10 x 20 x 26 cm
清光绪 木填漆黄地龙纹匣
12 Jun 2019