LOT 35
CHINE PÉRIODE JIAQING (1796-1821)
Bel ensemble de huit statuettes en biscuit et émaux de la famille rose, représentant les huit immortels, et un sujet figurant un disciple.
(Égrenures, une main accidentée,
petits manques 磨损、手部修复、有缺)
H. 23 cm
清嘉庆 粉彩人物像八件
10 Dec 2018
petits manques 磨损、手部修复、有缺)
H. 23 cm
清嘉庆 粉彩人物像八件
10 Dec 2018