LOT 8

CHINE PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Partie inférieure sphérique d'un vase en porcelaine blanche, à décor sur le pourtour en bleu d'une cité lacustre animée de personnages, entouré de pics montagneux. (Manque la partie haute)
Diam. 13,5 cm
清康熙十八世纪山水人物水盂

10 Dec 2018

Diam. 13,5 cm
清康熙十八世纪山水人物水盂

10 Dec 2018