LOT 81

CHINE PÉRIODE LIAO, XE - XIIE SIÈCLE

Petit bassin floriforme en argent et vermeil, à décor en repoussé d'un lion en médaillon central entouré de compositions florales incisées, et repoussées sur le pourtour.
Diam. 25 cm
辽代 十-十二世纪 银错金狮纹葵花形盘

10 Dec 2018

Diam. 25 cm
辽代 十-十二世纪 银错金狮纹葵花形盘

10 Dec 2018