LOT 11
CHINE PÉRIODE MING, XVIIE SIÈCLE
Sujet en céramique de type Fahua, émaillée bleu nuit, turquoise, aubergine et jaune, représentant un Dieu protecteur du Tao assis en délassement royal sur un trône. A ses pieds, un serpent sur une tortue.
Dim. 34 x 19 cm
明十七世纪 法华瓷玄武大帝坐像
10 Dec 2018
Dim. 34 x 19 cm
明十七世纪 法华瓷玄武大帝坐像
10 Dec 2018