LOT 161
CHINE PÉRIODE MING, XVIe-XVIIe SIÈCLE
Oreiller en céramique émaillée ocre et vert représentant un enfant nu allongé les bras repliés en croix.
Dim. 30 x 21 cm
(Usure de l'émail sur les genoux et les coudes)
明代 十六-十七世纪
黄绿釉童子瓷枕
釉面有磨损
11 Dec 2019
Dim. 30 x 21 cm
明代 十六-十七世纪
黄绿釉童子瓷枕
釉面有磨损