LOT 303
CHINE PÉRIODE MINGUO (1912-1949)
Deux flacons tabatières en verre peint à l'intérieur, l'un à décor d'un buffle et son bouvier, et de personnages dans un paysage de montagne; l'autre orné d'un sage dans un pavillon et d'une embarcation dans un paysage lacustre.
Signés Yu Tian.
H. 5,8 cm-6,3 cm
民国 (1912-1949)
内画玻璃鼻烟壶一组两件
11 Dec 2019
Signés Yu Tian.
H. 5,8 cm-6,3 cm
民国 (1912-1949)
内画玻璃鼻烟壶一组两件