LOT 117

CHINE PÉRIODE QING, XVIIE-XIXE SIÈCLE

Deux éléments de ceintures, dont l'un représente une partie de boucle en jade céladon veiné de rouille, sculptée en ronde bosse d'un chilong entremélé de rinceaux; l'autre, un passant en jade blanc surmonté d'un chilong. Egrenures
D: 3,5 cm et 4 cm

清代 十八-十九世纪 玉龙纹腰带扣两件
有磨损

12 Jun 2019

D: 3,5 cm et 4 cm

清代 十八-十九世纪 玉龙纹腰带扣两件
有磨损

12 Jun 2019