LOT 117
CHINE PÉRIODE QING, XVIIE-XIXE SIÈCLE
Deux éléments de ceintures, dont l'un représente une partie de boucle en jade céladon veiné de rouille, sculptée en ronde bosse d'un chilong entremélé de rinceaux; l'autre, un passant en jade blanc surmonté d'un chilong. Egrenures
D: 3,5 cm et 4 cm
清代 十八-十九世纪 玉龙纹腰带扣两件
有磨损
12 Jun 2019
D: 3,5 cm et 4 cm
清代 十八-十九世纪 玉龙纹腰带扣两件
有磨损
12 Jun 2019