LOT 404
CHINE PÉRIODE QING
Important bitong en bois de huali, finement sculpté de lingzhi sur le pourtour, l'ouverture également ornée d'une guirlande de lingzhi.
L'intérieur anciennement laqué. Signé Wang
You Jing, et poème à l'éloge de la nature.
D. 24,2 cm-H. 20,5 cm
中国 十九世纪
竹雕寿星纹饰笔筒
裂缝
11 Dec 2019
D. 24,2 cm-H. 20,5 cm
中国 十九世纪
竹雕寿星纹饰笔筒
裂缝
11 Dec 2019