LOT 64

CHINE PÉRIODE RÉPUBLIQUE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Petite boîte à cire à cacheter octogonale en biscuit blanc à décor moulé de jeux d'enfants sur une terrasse, huit emblèmes bouddhiques et chauves-souris. Marque apocryphe Qianlong.
Diam. 7,3 cm
民国 乾隆款 白瓷婴戏图六边盒

10 Dec 2018

Diam. 7,3 cm
民国 乾隆款 白瓷婴戏图六边盒

10 Dec 2018