LOT 30

CHINE
PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE
PAIRE DE POTICHES BALUSTRES WUCAI
En porcelaine émaillée polychrome dite « Wucaï », décor de
dignitaire et de jeunes femmes sur une terrasse et rochers
fleuris, le col parsemé de branches de fleurs.
H. à vue de la potiche : 31 cm
Montées en lampe en bronze doré. H. totale 48 cm
État non garanti sous la monture.

06 Jul 2022

CHINE

06 Jul 2022