LOT 29
CHINE PÉRIODE YUAN, XIIIE - XIVE SIÈCLE
Bol sur petit talon en grès de type Junyao, émaillé bleu lavande infusé de rouge.
Diam. 18,4 cm
元代 十三-十四世纪 钧窑碗
10 Dec 2018
Diam. 18,4 cm
元代 十三-十四世纪 钧窑碗
10 Dec 2018