CHINE - PORCELAINES
CHINE - CANTON Petit vase en porcelaine à décor émaillé polychrome de scènes animées dans des médaillons. Fin XIXe siècle Monture en bronze doré à décor d'une résille ajourée, la prise du couvercle animée d'une fleur stylisée, la base ornée d'une frise de feuilles d'eau et frise de perles. Hauteur totale : 17 cm - Diamètre : 8,5 cm Petit éclat au col à l'intérieur.