LOT 107
CHINE - Paire d'assiettes en porcelaine à fond jaune à décor polychrome de dragons à cinq griffes.
Porte une marque apocryphe au revers.
Vers 1900
D.24,5 cm
Prov: M. Blanchet, Préfet de France à Tientsin vers 1903-1905
05 Dec 2021
France, Saint Etienne
Vers 1900
D.24,5 cm
05 Dec 2021
France, Saint Etienne