CHINE Paire d'assiettes en porcelaine de... - Lot 93 - Vasari Auction
CHINE Paire d'assiettes en porcelaine de forme octogonale à décor blanc-bleu d'un paysage présentant un palais près d'un fleuve, la bordure ourlée de fleurs. Fin du XVIIIème siècle (égrenures, éclats et un fêle) Diam. : 23 cm
27 Apr 2024
France, Bordeaux
27 Apr 2024
France, Bordeaux