LOT 95
CHINE. Paire d'assiettes en porcelaine emaillée... - Lot 95 - Le Floc'h
CHINE. Paire d'assiettes en porcelaine emaillée polychrome à décor de vases fleuris et feuilles d'acanthe au centre, l'aile décorée de fleurs, citrons digités et cucurbitacés (fêlures). Compagnie des Indes, époque KANGXI (1662-1722). Diam. : 28,5 cm
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud